中山23个镇街党委领导班子名单公布

日期:2021-08-31 点击:183 信息来源:中山发布 编辑人员:文联管理员

按照中央和省委关于市县乡换届工作总体部署,8月25日至30日,我市15个镇召开党代会,8个街道同步召开党员代表会议,回顾总结五年来的发展历程,描绘未来五年的发展蓝图,顺利产生了新一届党委、纪委领导班子,为全面开启“十四五”新征程、中山重振虎威、实现高质量崛起提供坚强组织保障。

01、石岐街道

中共石岐街道工作委员会

党工委书记:劳国南

党工委副书记:段龙飞、吴坤满、唐家颖(女)

党工委委员:高汝强、龚维新、李家新、曹宇、何宝良

中共石岐街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:曹宇

纪工委副书记:吴志锋、罗绮琳(女)

纪工委委员:肖旭日、林儒浩、饶远、翁雪婷(女)

02、东区街道

中共东区街道工作委员会

党工委书记:周俊峰

党工委副书记:彭勃、周平卫、陈玉碧(女)

党工委委员:邓庆杰、黄艺、鄂楚金、张勇杰、霍振耀

中共东区街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:黄艺

纪工委副书记:梁继刚、冯树清

纪工委委员:何明锋、何翠华(女)、黄志雄、梁家荣

03、西区街道

中共西区街道工作委员会

党工委书记:欧阳锦全

党工委副书记:陈武兵、梁锦培、王菡(女)

党工委委员:黄惠洪、冯能兴、何新煌、雷鸣、陈伟民

中共西区街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:何新煌

纪工委副书记:刘振威、廖苑林

纪工委委员:尹春华(女)、朱子昕、李晓燕(女)、张建飞

04、南区街道

中共南区街道工作委员会

党工委书记:郭渊

党工委副书记:谢军杰、朱勇、邓校

党工委委员:冯毅江、邓仲汉、钟季媛(女)、陈广涛、廖华添

中共南区街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:廖华添

纪工委副书记:袁克勤、罗莉莉(女)

纪工委委员:芦伟(女)、吴志廷、周庆华、廖旭辉

05、五桂山街道

中共五桂山街道工作委员会

党工委书记:方英恩

党工委副书记:张乔楚(女)、危险琼(女)、黎巧贤

党工委委员:招远忠、林英辉、段家兵、何乃伟、李渊清

中共五桂山街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:林英辉

纪工委副书记:梁国星、杜伟彬

纪工委委员:石芳文、冯润元、许振辉、李巨辉

06、民众街道

中共民众街道工作委员会

党工委书记:黄宇健

党工委副书记:黄声群、杨再忠、李佳利(女)

党工委委员:何大庆、辛霓(女)、卢松胜、陈小勇、黄永东

中共民众街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:黄永东

纪工委副书记:陈文浩、叶大富

纪工委委员:刘燕裕(女)、杨显堂、欧远清(女)、郭九成

07、南朗街道

中共南朗街道工作委员会

党工委书记:叶新雄

党工委副书记:许行、梁锦灿、黄碧云(女)

党工委委员:黄卫军、欧嘉喜(女)、王杰石、张仁亮

中共南朗街道纪律检查工作委员会

纪工委书记:王杰石

纪工委副书记:程妙容(女)、张志明

纪工委委员:陈桂雄、林中南、周卓毅、黄树浩

08、中山港街道

中共中山港街道工作委员会

党工委书记:黎炳盛

党工委副书记:谭梅山、胡楠

党工委委员:李青汶、何志峰、张嘉亮、李证

09、小榄镇

中共小榄镇第十六届委员会

党委书记:黄伟东

党委副书记:薛治国、曾颖君、弓伟

党委委员:刘健、唐卫国、陈泳池(女)、邱帆、梁锐强

中共小榄镇纪律检查委员会

纪委书记:邱帆

纪委副书记:何剑平、陈日华

纪委委员:吴建文、张琳怡(女)、郑丽金(女)、郭淑霞(女)

10、古镇镇

中共古镇镇第十四届委员会

党委书记:匡志

党委副书记:阮志力、卓水先、文庆华

党委委员:骆祥、潘军、梁泳彬、罗文文、苏焕明(女)

中共古镇镇纪律检查委员会

纪委书记:罗文文

纪委副书记:林洁荣、李毅洋

纪委委员:区淑芳(女)、邓卫伟、蔡中文、蔡冬娜(女)

11、横栏镇

中共横栏镇第十五届委员会

党委书记:冯金怡(女)

党委副书记:巫广庭、胡晓渝、林培华

党委委员:陈华添、林颖锋、陈泉峰、叶剑荣、赵国明

中共横栏镇纪律检查委员会

纪委书记:林颖锋

纪委副书记:杨伟洁(女)、梁剑飞

纪委委员:陈伟军、廖嘉红(女)、黎玉龙、潘瑾(女)

12、港口镇

中共港口镇第十六届委员会

党委书记:黄金辉

党委副书记:周昭坚、陈涛、夏晓霞(女)

党委委员:吴志宇、林靖龙、冯利锋、陈楚光、苏嘉威

中共港口镇纪律检查委员会

纪委书记:冯利锋

纪委副书记:黄国权、陈清政

纪委委员:李冠良、吴伟涛、胡书明、黄晓辉

13、沙溪镇

中共沙溪镇第十六届委员会

党委书记:徐成彬

党委副书记:黄景辉、邹本进、刘威良

党委委员:黎宇彬、朱少勇、李海龙、李坚、王瑾(女)

中共沙溪镇纪律检查委员会

纪委书记:李坚

纪委副书记:胡敏立、刘炎良

纪委委员:阮文泽、黄胜彩、乾进、彭泳勇

14、大涌镇

中共大涌镇第十四届委员会

党委书记:王英康

党委副书记:李家豪、李周亮、郑军勇

党委委员:萧学谦、陈跃辉、柳霖、张长勇、郭艳艳(女)

中共大涌镇纪律检查委员会

纪委书记:张长勇

纪委副书记:林宇鸿(女)、黄伟宁

纪委委员:孙云志、李雨强、李泽凤(女)、赖颖潜

15、黄圃镇

中共黄圃镇第十六届委员会

党委书记:梁泳辉

党委副书记:梁煊华、杨剑辉、李家浩

党委委员:李振、李华军、沈淼、张斌、黄海燕(女)

中共黄圃镇纪律检查委员会

纪委书记:张斌

纪委副书记:文剑斌、陈闯

纪委委员:卢绮莹(女)、刘振雄、吴素霞(女)、罗国洪

16、南头镇

中共南头镇第十五届委员会

党委书记:徐宁军

党委副书记:蓝海斌、麦升涛、梁健海

党委委员:张均标、梁建国、钟坤海、韩福田、万希晨(女)

中共南头镇纪律检查委员会

纪委书记:韩福田

纪委副书记:陈达生、黎庆恩

纪委委员:韦应华、姚华、鲜超华、黎齐娟(女)

17、东凤镇

中共东凤镇第十二届委员会

党委书记:罗绮冬(女)

党委副书记:李翔宇、曾顺秋、冯伟雄

党委委员:郑雄、林国良、杨建军、冼嘉涛、刘佳(女)

中共东凤镇纪律检查委员会

纪委书记:林国良

纪委副书记:邓剑枢、张远明(女)

纪委委员:王丽文(女)、张严发、梁培生、黎华强

18、阜沙镇

中共阜沙镇第十五届委员会

党委书记:张峻峰

党委副书记:李健华、刘小华、黄开枝

党委委员:梁向阳、严华山、孙建忠、汤梓峰、林锐明

中共阜沙镇纪律检查委员会

纪委书记:汤梓峰

纪委副书记:冯亮、何权辉

纪委委员:马思华(女)、刘晓能、胡滨、黄桂生

19、三角镇

中共三角镇第十五届委员会

党委书记:李宗

党委副书记:李凯航、梁庆明、张泽武

党委委员:宋宇辉、薛志杰、李晓东、何永远、汪首东

中共三角镇纪律检查委员会

纪委书记:薛志杰

纪委副书记:梁冰、曾林波

纪委委员:冯结松、吴淑欢(女)、邵丽燕(女)、黄梓珊(女)

20、三乡镇

中共三乡镇第十五届委员会

党委书记:郭明星

党委副书记:林冠军、欧阳永恒、江骥

党委委员:陈伟军、熊小飞、蓝雄文、艾立强、李宇玲(女)

中共三乡镇纪律检查委员会

纪委书记:熊小飞

纪委副书记:单泽玲(女)、陈驻华

纪委委员:李广、陈划、郑淑芳(女)、程权秋

21、坦洲镇

中共坦洲镇第十六届委员会

党委书记:张义强

党委副书记:赵国坚、唐国伟、罗慧玲(女)

党委委员:邝光荣、刘世坚、齐晓博、李军、夏冠聪

中共坦洲镇纪律检查委员会

纪委书记:齐晓博

纪委副书记:蔡小红、刘娟(女)

纪委委员:布爱韫(女)、冯锦文、陈长胜、郑永晶

22、板芙镇

中共板芙镇第十三届委员会

党委书记:赵锡雄

党委副书记:倪小平、张伟鹏、高可攀

党委委员:周丽端(女)、李伟波、颜伦枝、孙从广、袁成

中共板芙镇纪律检查委员会

纪委书记:李伟波

纪委副书记:梁仲平、张文康

纪委委员:吕凤娥(女)、李月莪(女)、陈果夫、陈敬陶

23、神湾镇

中共神湾镇第十五届委员会

党委书记:林伟强

党委副书记:林浩东、王鲁宾、萧华海

党委委员:杨志文、古伟民、马俊、陈智泳、马丽如(女)

中共神湾镇纪律检查委员会

纪委书记:陈智泳

纪委副书记:梁惠华、李睿智

纪委委员:何尕玲(女)、张培钦、金才贵、黎志宇


您是第位访客